区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 猫*
来信时间: 2017-12-29
是否公开: 不公开
信件主题: 关于政府号召名煤改气煤改电
信件内容: 我是新兴南路住户,响应政府号召治雾霾,把家用煤炉该造成壁挂炉社区贴出的文件上最高可享受补贴一千块,可是我以申请10天了,社区工作人员至今未来家拍照取证,其间去社区那这相关需要的手续催促过3次,次次推脱,不知道这是什么原因?
回复内容
受理时间: 2018-01-02
办理时间: 2018-01-02
办理部门: 新兴办
办理状态: 已办结
办理情况:

  你好,你反映的问题我们已经受理,社区也已经去您家进行了拍照,办事处将统一上报区级相关部门。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息