区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 赵*
来信时间: 2017-12-06
是否公开: 公开
信件主题: 婚迁要无业证明合理吗
信件内容: 婚迁手续已经准备齐全,可是派出所需要开无业证明,而社区街道办根本就不开,互相推卸都说不给开,已经跑了很多次,难道没有无业证明就不给落户吗,这是便民窗口吗,派出所说让街道办开完证明再回区政府盖章,而街道办现在又让办理再就业手册,办理手册还需要一个月的时间,难道再就业就能证明是无业吗?请问我该怎么办?
回复内容
受理时间: 2017-12-25
办理时间: 2017-12-25
办理部门: 区人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

    您好,无业证明办理分两种情况:一直无业状态:需要提供申请人的二代身份证、户口本、申请表(可在办理大厅领取)、大2寸红底证件照、最高学历证、养老原始票。中途失业状态:需要提供申请人的二代身份证、户口本、申请表( 可在办理大厅领取)、大2寸红底证件照、最高学历证、养老原始票、与原单位解除劳动合同相关证明手续。详情咨询:33188065

 

 

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息