书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 程*
来信时间: 2017-11-09
是否公开: 不公开
信件主题: 欺骗的婚姻
信件内容: 您好,我叫程田是秦都区马庄镇人,2016年3月份我嫁入渭城区北杜镇北里村三队,成为杜合合的儿媳妇,杜力之妻,婚后的日子我简直是痛不欲生,因丈夫杜力生理问题一直没有夫妻之实,这一切我是在婚后才知道的,我向丈夫提出看病治疗,可是丈夫以各种理由推脱,最后没办法我让公婆出面让他治疗,但是公婆也一直维护他儿子,以各种理由搪塞我,更过分的是于2017年大年初九晚上逼迫我离开家,我无家可归,实在没办法于2017年三月份我向秦都区法院提起上诉,法院受理后因我离婚的证据不足第一次没有判离婚,在法院判决后的这半年来,丈夫未曾找过我,也无一次电话联系,我彻底死心了,可因现在北杜镇北里村三队要占地按人头分钱,公公杜合合几次三番的打电话要挟我到大队开证明,证明我程田和他儿子杜力还一直很要好并没有离婚,其实是要领我程田名下的钱财,眼看又到了第二次起诉的日子了,法院要的证据我也无法提供,北里村2016年已拆迁,我程田名下分得的拆迁款及分得的60平方均在我公公杜合合名下,我到大队,乡政府去开证明,得到的答复是户主杜合合已经给乡政府,大队打过招呼了,要是我程田去开证明一律不给我开,2017年11月6号我去北里大队开证明,会计杜强民让我必须知道杜合合家的门牌号才会给我开证明,回家后我四处奔波打听才知道了人家的门牌号,8号我又去大队开证明,会计又各种理由推脱说不会给我开证明的,我也是北里村的村民,为什么现在 大队不给我开这个证明?原因是前一天晚上杜合合给他们放话,看谁敢给我程田开证明,在他们把我逼开家的那天起他们把我的户口本和结婚证已锁起,这叫我程田如何是好,我觉得我自己是在一个骗局的婚姻里过了十个月,我好像就是他们家充当领钱人数的,我现在想死的心都有了,父母为了我的事也病了,天天以泪洗面,我不知道写这封信能不能发出去,我真心希望领导给我一线希望,给我指条明路,在这里跪拜了!
回复内容
受理时间: 2017-11-10
办理时间: 2017-11-10
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已受理
办理情况: 您好,由于北杜街道办已划转至西咸新区空港新城,您所提出的问题已超出我区职权范围,建议您联系空港新城进一步咨询。 
满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息