区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2017-10-18
是否公开: 公开
信件主题: 物价投诉
信件内容: 本人于2017年9月30日下午6点左右,在渭城区毕塬中路社区卫生服务站(地址渭城区毕塬中路双泉村口)拆除小腿缝合线头,一共缝合三针,将伤口给医务人员看过以后问其价格是10元,故将伤口缝合线头拆除。医务人员给予建议不用包扎伤口,本人要求包扎、费用另算。结算时医务人员安其每针10元收费,包扎费用15元。我强烈抗议后、包扎费用没有收取。拆线三针一共收费30元。票据给的是门诊收据西药30元。故进行价格举报、12358人员给的答复是让我自己去门店要物价条例,进行交涉退钱。希望有关部门能进行交涉:钱是小事、欺骗是不可接受的。
回复内容
受理时间: 2017-10-23
办理时间: 2017-10-23
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

    您好! 您关于毕塬中路社区服务站物价乱收费的来信收悉,我局高度重视,经现场调查了解,现回复如下: 经查,该站大夫孙艳为您小腿缝合伤口拆线,共拆3针,按标准应收15元,实收患者30元,违规多收15元。我局责令该机构设法返还您违规多收费用,并当面道歉。加强内部管理,提高服务质量。今后我局将继续予以重视,联合相关部门加强医疗机构收费的监督管理,营造良好的医疗秩序,确保为群众提供优质的医疗服务。诚恳希望您对我们卫计工作的监督。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008  陕ICP备15007292号