区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2017-10-17
是否公开: 公开
信件主题: 村里的排水工程为什么半途而废
信件内容: 尊敬的区长: 您好!我是正阳镇九张村一位村民,我村年初声势浩大的进行了排水工程建设,当时村民们欣喜万分,长久的问题终于要得到解决了。可是截止目前阴水沟建成,但雨水及生活污水却排在了水沟旁边的路上,导致道路积水,漫过道路流入果园,道路无法行走,果园遭到污染,一个月前找村书记,却被推辞找组长,组长应声却迟迟不见处理问题,面对今年长期阴雨天气,我一个农民真不知道排水工程的目的是什么?
回复内容
受理时间: 2017-10-17
办理时间: 2017-10-17
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,由于正阳街道办已划转至西咸新区秦汉新城,您所提出的问题已超出我区职权范围,建议您联系秦汉新城进一步咨询。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008  陕ICP备15007292号