书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 孟*
来信时间: 2017-09-25
是否公开: 公开
信件主题: 净化投资环境 改善城市面貌
信件内容: 尊敬的余书记:您好! 渭城区北平街中山街经过几年的改造建设,已初具规模。为了净化投资环境,经过区政府努力协调,将北平街南段销售丧葬用品的店铺全部搬迁,加之区政府的亮化工程,使面貌一新的北平街中山街更加靓丽。但是,但是,咸阳市渭城区北平街皇家商城2号商住楼的门面房开设一花圈店,一佛堂,从小区一出来,眼前看到的都是一堆一堆的花圈,在文明古老的一条街看到这么多花圈,让整个人的心里都很不舒服,许多群众和小区居民对这家花圈店极为反感,严重影响小区及周边投资环境,因北平街为咸阳市政府打造的美食文化一条街,花圈店的开设给小区及周边投资环境带来不良影响,多数商户看到这些都拒绝在此投资,望政府部门协调处理,净化投资环境。让北平街中山街成为渭城区亮点,真正的餐饮美食不夜城。 希望余书记百忙之中予以关注,渭城百姓感谢您。
回复内容
受理时间: 2017-09-29
办理时间: 2017-10-09
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

    您好,您本次反映的“净化投资环境、改善城市面貌”信件收悉后,我办高度重视,经现场调查了解,现将相关情况回复如下: 您反映的“皇家商城2号商住楼门面房有一间花圈店和佛堂,从小区出来看见一堆一堆花圈”事宜,我办指派专人现场了解,这两家商户具体位置为勤俭西巷北口,未在中山街正街道上,所以不存在影响特色街区形象问题,同时该经营户是利用自家回迁房内经营, 有营业执照。,经营手续齐全,属于合法经营。也未出现随意当街摆放花圈现象,未对发现街景、市容环境造成影响。针对网民反映的此类问题,今后我办将继续予以重视,联合中山办和相关部门加强对入驻特色街区经营户的劝导和教育,确保经营秩序平稳有序,为广大经营者创造一个公平、良好的投资环境。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008  陕ICP备15007292号