领导信箱 当前位置: 互动交流 > 领导信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2020-03-24
是否公开: 公开
信件主题: 西安咸阳机场防疫人员有“猫腻”
信件内容: 渭城区区长您好: 西安咸阳机场2020年3月21日MF8257航班有人员发烧导致前后三排人员被隔离在四星级酒店内。 重点是侵犯我们的“知情权”,并没有告诉我们什么情况直接用空港大巴将我们强制隔离于西安市陕西温泉酒店内。 我们非常配合疫情工作留观于酒店内,静候那位病人佳音。时间已经四天了,通过病人朋友了解到病人并不属于新冠病毒感染者,属于正常发烧。现在那位病人可以出院了,医院那边已经把病人反馈到机场了,还是不让我们走。 前面打过机场电话说我们里面还有个病人发烧,可是我们在酒店入住时就已经创建一个《微信群》,我们也对过人数是准确无误的。机场的防疫指挥中心又说有个病人在机场出口处被测出发烧,已经下飞机在机场出站口被测出发烧的人员跟我们留在机舱人员有什么关系呢?并不在我们的前后三排呀!这样子,区长您觉得合理吗?机场防疫人员自身问题,没有测量好下机人员的体温,现在出事了就将我们留观人员当做“替罪羊”吗?下机后发烧跟我们有什么关系呢?都有点怀疑咸阳机场防疫人员是不是跟酒店有什么合作关系,故意将我们留在酒店里面,我们到西安咸阳机场中转的,就留下了这么深刻的印象,真的很佩服这边相关部门工作办事效率,这效率简直是“太高了”。 我们都是打工仔,一个月的工资才2800,四星级酒店430元/天,再这样耗下去我们怎么吃得消呢?我们留观人员看过去几乎都是没钱人,目前政府不补贴我们我们只能自费,拜托渭城区区长帮忙处理下此事,谢谢您!!!
回复内容
受理时间: 2020-03-26
办理时间: 2020-03-26
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:

  西安咸阳国际机场不属于我区管辖,您可联系空港新城管委会咨询。感谢您对本网站的关注!

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008