区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-09-26
是否公开: 公开
信件主题: 请问咸阳市渭城区老街凤凰台周边项目什么时候开始拆迁?
信件内容: 领导您好,我想请问一下,咸阳市渭城区凤凰台周边项目什么时候开始拆迁呢?
回复内容
受理时间: 2018-10-12
办理时间: 2018-10-12
办理部门: 区城改办
办理状态: 已办结
办理情况:

王先生您好,按照《咸阳市城市总体规划(2012—2020年)》要求,凤凰台周边区域内建筑高度不能超过凤凰台檐口。该项目涉及征收范围为(咸阳市历史文化名城、明清保护区)受历史文化名城条件的制约暂不具备整体拆除条件。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息