区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-05-24
是否公开: 公开
信件主题: 小区停车费物价如何规定
信件内容: 想咨询小区停车费,渭城紫韵东城2期5小时5块,8小时10块,10小时20块,无正规停车发票,且小区长期占有公共场地建停车场,经理说呢这是区政府的规定,有收费许可证,请问区长大人,这是我们党的天下么?是区长大人管不了的渭城紫韵东城2期物业公司呀。民不聊生。
回复内容
受理时间: 2018-06-06
办理时间: 2018-06-06
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

    您好,您反映的问题我办工作人员已进行调查了解,调查结果如下:为进一步规范小区车辆管理,防止由于乱停车造成的小区消防通道堵塞及公共设施被占用的问题,确保小区道路畅通,紫韵东城物业公司根据物价标准,参考周边小区停车收费标准,按照半小时不收费,8小时内5元,16小时10元,24小时15元,年费车辆不计算在内的标准进行收费管理,与您所反映的收费标准不符。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息