区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 许**
来信时间: 2018-05-23
是否公开: 公开
信件主题: 咸阳市渭城区京基置业强迫业主缴纳高额物业费!
信件内容: 咸阳市渭城区化纤路京基一品楼盘开发商陕西京基置业违规肆意强迫业主在收房前与其旗下“丽岛物业”签署高额物业费的合同。广大业主积极与开发商和丽岛物业沟通,然而开发商和物业拒绝一切沟通,放话说其“政府有人,胳膊拧不过大腿”广大业主维权无门,有一名业主被逼差点要做“极端”的事,所幸被拦。尊敬的各位政府部门朗朗乾坤平民百姓被逼走投无路,吾不知政府是否如传说那样“被打点”希望政府部门能够重视以解决百姓之急
回复内容
受理时间: 2018-06-06
办理时间: 2018-06-06
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,经过我办工作人员的走访调查,该物业公司物业收费标准属于二级收费标准,具备相关的资质,并不存在高额物业费的情况。如果您对该问题还有异议,建议您将该情况向工商部门进行反映。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息