区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 程**
来信时间: 2018-05-23
是否公开: 公开
信件主题: 咸阳京基一品楼盘没有通过竣工验收违规交房
信件内容: 尊敬的各位领导: 位于咸阳市渭城区化纤路1号的京基一品楼盘,在没有通过竣工验收的情况下,明目张胆的通知业主收房,售楼部自己注册的物业公司接管小区物业。没有价格备案,停车费一年5000元,三级物业资质1.3元每平米,除了收物业费,物业公司巧立名目,重复收费。物业费里面本来就包括了这些费用,还要收垃圾费,照明费……就连业主的自行车都要收停车费。大家和开发商交涉,售楼部居然口出狂言,他们的楼盘不需要验收也能交房。希望咸阳市有关部门能为广大业主提供帮助,共建社会主义民主法制咸阳!
回复内容
受理时间: 2018-06-06
办理时间: 2018-06-06
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,经我办工作人员实地调查,先将调查结果告知与您。丽岛物业公司所有收费名目都在物业服务大厅公示,并且按照国家相关规定和条例进行收费。依据国务院2017年1月12日下发的《关于第三批取消中央指定地方实施行政许可事项的决定》(国发[2017]7号),该目录第12项显示,物业服务企业二级及二级以下资质认定被取消,因此不存在三级资质的说法。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息