书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-05-17
是否公开: 公开
信件主题: 请给积极响应棚改政策的住户一个徙木立信的保证
信件内容: 书记同志,您好,自渭城区塔尔坡棚改工作开展以来,能充分改善群众的民生和居住条件,我们大力支持也积极响应,并早早的交了房,但至今过去一个半月,棚改办迟迟将拆迁协议不交给我们,而协议里的拆迁补偿款更是迟迟不到位,区里和铁路上的拆迁协调会,更是遥遥无期,现在是谣言满天飞,第一批交房的人人心惶惶,因为都在盼着这笔拆迁补偿款来交购买新房的尾款,弄得现在是家徒四壁,全家举债,老房子回不去,新房子因为交不上尾款而住不上。还请书记同志能否给个明确的答复,铁路小区到底能不能拆,拆迁款什么时间能下来?
回复内容
受理时间: 2018-05-17
办理时间: 2018-05-17
办理部门: 区住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

经塔尔坡片区项目指挥部查证,李某林先生确为塔尔坡东区二期棚改项目区域内的铁路小区住户。我项目部对李小某产权问题还未达成一致,导致铁路小区群众补偿款暂未发放。就此事我们项目部积极接洽多次去西安与铁路局进行沟通,并以政府名义发函协调。铁路局表示近期即将对铁路小区的群众进行换证。同时,我们项目部也在同步进行上报银行的相关资料完善,确保在征迁群众换证完成后能及时将征迁款发放到位。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息