区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2018-05-07
是否公开: 公开
信件主题: 毕塬路堵车
信件内容: 近日,文林路修路,造成了毕塬路行车压力特别大,但是每天上下班路两旁违停车辆、违规摆摊商贩特别多,加上一路三个学校,更加拥堵,咸阳每天百度地图最拥堵路段就是毕塬路,希望交警城管联合执法,清理道路,缓堵保畅,谢谢。
回复内容
受理时间: 2018-05-08
办理时间:
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,接到您反映的问题后,我办立即组织人员,联系片区交警对毕塬路车辆乱停放集中整治,共清理违规停放车辆52辆;同时对毕塬路沿线流动摊贩占道经营进行了整治,共清理占道经营、流动商贩30余家。在整治过程中,我们采取对商贩逐个宣传教育,执法车辆在辖区主次干道宣读政策法规等多项措施,引导商贩在店内或者市场内经营,对拒不整改的商贩予以暂扣,并按照《陕西省市容环境管理条例》第26、27条的有关规定进行处罚。下一步我办将形成长效机制,采取固定班组、固定人员、固定职责范围等形式进行巡查,对违反规定的商贩严厉查处,确保无占道经营情况发生。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息