书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-04-15
是否公开: 公开
信件主题: 这样野蛮施工时为什么?
信件内容: 渭阳东路拓宽工程开工以来,真的令人意想不到。开始砸路面的时候,每天干到晚上10点多,不投诉,不停止。今天,凌晨2点了,开动重型挖掘机和渣土车,进行渣土作业。这是惠民工程?还是扰民工程?不管这是城建还是道路管理部门在牵头施工,这样的野蛮施工,真的是闻所未闻!
回复内容
受理时间: 2018-04-17
办理时间: 2018-04-17
办理部门: 区综合执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

收到群众信箱反映渭阳东路拓宽工程扰民问题后,我局安排执法大队执法人员进行现场勘查,经查,该工地已在咸阳市城市管理执法局办理《建筑垃圾处置核准手续》,拉运渣土时间规定为夜间9:00-次日凌晨4:30,该工地拉运手续齐全,符合规定。

近日,我们在夜间工作中将加强监管,避免高声喧哗,降低车辆挡板和车门关闭产生的噪音。

感谢广大群众的监督和来信。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息